Menu

О динамике фондового рынка Японии после снижения ставки до отрицательных значений

• Автор: Super User

В рамках продолжения программ стимулирования деловой активности, Банк Японии (BoJ), сегодня 29.01.2016 снизил ставку по счетам комерческих банков в BoJ до "минус" 0.1% (предыдущее значение 0.1%).

Скачать релиз можно здесь.

Данно действие Банка Японии ожидаемо вызвало стремительный домкрат иены по отношению к доллару США и рост фондовых индексов.

Японская иена на текущий момент просела на 1.8%

6J

Фондовый индекс Nikkei 225 вырос на 2.8% до 476.85.

Japan NI225День20160129130544

Т.о. фундаментально, в контексте настроя BoJ продолжать инъекции ликвидности в систему, можно говорить об идентификации окончания коррекции и продолжении бычьего тренда по индексам.

Кроме того, у меня есть и технические аргументы в пользу завершения коррекции:

1. разворотная свечная модель "молот" (кто не в теме, гугл в помощь)

Japan NI225Неделя20160129131441

2. разворотная модель на ключевом уровне (именно от этого уровня начался прорыв бычьего треугольника)

Japan NI225Неделя20160129131316

В данном обзоре делаю акцент именно на идентификацию разворота, а не на точки входа и возможные таргеты.

О предполагаемых целях можно, учитывая риски: пока на пути на север еще один технический уровень, образованный предыдущем локальным лоем, но в случае его пробоя с закреплением за ним можно искать покупки где-то к 20000 (возможно, таргет в рамках канала/бычьего флага, который уже очевидно нарисовали спекулянты надо иметь ниже 20000). Не исключаю в рамках формирующегося канала пилу, при этом бОльшее влияние на динамику индексов, думаю, будут оказывать фундаментальные факторы.

Если Вам материал был полезен, можете поддержать проект, нажав на кнопки социальных сетей ниже. Буду благодарен! 

Заявку на обучение можно подать в соответствующем разделе.

Можно добавиться в Skype и покалякать о том о сем: login - Ostrik81

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить