О динамике фондового рынка Японии после снижения ставки до отрицательных значений
- Автор: Super User
В рамках продолжения программ стимулирования деловой активности, Банк Японии (BoJ), сегодня 29.01.2016 снизил ставку по счетам комерческих банков в BoJ до "минус" 0.1% (предыдущее значение 0.1%).
Скачать релиз можно здесь.
Данно действие Банка Японии ожидаемо вызвало стремительный домкрат иены по отношению к доллару США и рост фондовых индексов.
Японская иена на текущий момент просела на 1.8%
Фондовый индекс Nikkei 225 вырос на 2.8% до 476.85.
Т.о. фундаментально, в контексте настроя BoJ продолжать инъекции ликвидности в систему, можно говорить об идентификации окончания коррекции и продолжении бычьего тренда по индексам.
Кроме того, у меня есть и технические аргументы в пользу завершения коррекции:
1. разворотная свечная модель "молот" (кто не в теме, гугл в помощь)
2. разворотная модель на ключевом уровне (именно от этого уровня начался прорыв бычьего треугольника)
В данном обзоре делаю акцент именно на идентификацию разворота, а не на точки входа и возможные таргеты.
О предполагаемых целях можно, учитывая риски: пока на пути на север еще один технический уровень, образованный предыдущем локальным лоем, но в случае его пробоя с закреплением за ним можно искать покупки где-то к 20000 (возможно, таргет в рамках канала/бычьего флага, который уже очевидно нарисовали спекулянты надо иметь ниже 20000). Не исключаю в рамках формирующегося канала пилу, при этом бОльшее влияние на динамику индексов, думаю, будут оказывать фундаментальные факторы.
_________________________
Если Вам материал был полезен, можете поддержать проект, нажав на кнопки социальных сетей ниже. Буду благодарен!
Заявку на обучение можно подать в соответствующем разделе.
Можно добавиться в Skype и покалякать о том о сем: login - Ostrik81